Что происходит с вашим телом при похмелье

Оглавление:

1. Дегидратация
2. Усталость
3. Рвота
4. Головная боль
5. Итоги

Факты о похмелье

Вы знаете, что ночь пьянства может вызвать проблемы на следующий день. Но не знаете почему?
Вот то, что происходит с вашим телом, когда у вас похмелье. Наука называет четыре основных симптома похмельного гриппа. 

Дегидратация

Некоторые люди говорят, что ключ к тому, чтобы избежать похмелья, это просто продолжать пить алкоголь. Это не совсем так - вы просто продлеваете неизбежное. И оно тем сильнее, чем длительнее запой. Однако есть одна вещь, которую вы хотите продолжать пить: вода.
Известно, что алкоголь вызывает обезвоживание. Он блокирует выработку в организме антидиуретического гормона, который обычно используется, чтобы помочь почкам сохранять воду. Без этого гормона ваши почки не могут сохранить воду так, как они должны, что приводит к увеличению выработки мочи.
Это не просто объясняет, почему вы постоянно чувствуете необходимость мочиться в состоянии алкогольного опьянения, это также объясняет жажду. Мочеиспускание слишком частое приводит к потере жидкости в организме, что приводит к его обезвоживания.
Есть и другие факторы: рвота, потливость и диарея могут вызвать обезвоживание, и это типичные симптомы похмелья.
Как избавиться от похмелья легко 

Усталость

Многие клянутся выпить только один бокал вина перед сном. Хотя алкоголь может усыпить вас, на самом деле это скорее разрушительно, чем полезно.
Алкоголь может ухудшить ваш сон несколькими способами:
1) Увеличивает выработку аденозина. Это химическое вещество, которое помогает быстро заснуть. Тем не менее аденозин также быстро исчезает, что может заставить вас проснуться до того, как вы полностью отдохнете.
2) Это нарушает быстрый сон - самый восстановительный тип сна. Когда вы не высыпаетесь, можете просыпаться в разбитом состоянии.
3) Он включает режим сна, называемый альфа-активностью, который переводит ваше тело в состояние покоя, а не в глубокий сон, в котором он нуждается.
4) Алкоголь также может привести к тому, что вы будете чаще вставать с постели, чем обычно, чтобы воспользоваться туалетом.
Почему похмелья становиться сложным 

Рвота

Рвота - одна из самых известных составляющих похмелья. Для некоторых людей это может быть страшно, но для других это желанное облегчение.
Есть несколько теорий, почему алкоголь может вызвать тошноту и рвоту. Во-первых, когда ваше тело перерабатывает алкоголь, ацетальдегид является первым побочным продуктом. Ацетальдегид это токсичное соединение, которое вызывает такие симптомы, как потоотделение, тошнота и рвота.
Цитокины - небольшие белки, используемые иммунной системой для борьбы с инфекцией – также частично виноваты. Алкоголь может спровоцировать выброс цитокинов в организме, что может вызвать такие симптомы, как тошнота.
В любом случае каждый человек, не прибегая к науке, понимает: рвота это не нормально. Организм получает огромный вред и, для своего спасения, включает рвотный рефлекс. 

Головная боль

Алкоголь стимулирует выброс серотонина и дофамина, двух ваших нейротрансмиттеров - химических веществ организма. Хотя эти нейротрансмиттеры поначалу вызывают чувство эйфории, они могут стать причиной ухудшения состояния на следующее утро.
Известно, что измененные уровни серотонина и дофамина вызывают головные боли и могут даже вызвать мигрень у людей, которые склонны к ним. Ваша головная боль может также исходить от обезвоживания, другого эффекта алкоголя.
Так что вы можете сказать, что слишком много напитков может создать идеальный шторм в голове.
похмелье у девушек 

Итоги

Похмелье - серьезный повод задуматься о своем образе жизни и здоровье. Зачастую это является признаком алкогольной зависимости, справиться с которой без профессиональной помощи может далеко не каждый.

Запомните: если Вы "не имеете тормозов" в количестве выпитого - вы не сможете начать употреблять алкоголь в меньших дозах. Не занимайтесь самообманом. Любая зависимость лечится лишь полным отказом.

Наша клиника лечение зависимостей так же предлагает услуги по: кодирования от алкоголизма и лечение ожирения.