Лечение алкоголизма гипнозом

Оглавление:
1. Кому подойдет данный метод
2. Преимущества лечения гипнозом
3. Как подготовиться к лечению
4. Как проводится лечение
5. Противопоказания

ВАЖНО! Стоит понимать, что методика Гипноза подойдет далеко не всем, является устаревшей и сегодня практически не используется. Это малоэффективный метод, имеющий массу противопоказаний и рисков. Мы предлагаем лечение алкоголизма по авторской методике, которое займет несколько часов. Данная статья написана в ознакомительных целях.

Лечение алкоголизма гипнозом

Гипноз – психологическая работа с пациентом, которая вызывает особое состояние осмысленности, когда больной пребывает между бодрствованием и сновидением, видя зрительно выразительные образы.

В настоящем времени гипноз относится к основным методам, которые широко используются в лечении зависимости как на Украине, так и в других странах. Однако лечение алкогольной зависимости гипнозом является малоэффективным в современных реалиях.

Ведущими специалистами медицины, разработано множество способов, которые позволяют результативно бороться с зависимостью человечества, в основу профессионального лечения и лёг сам гипноз.

В клинике «Свобода без Кода» лечение методом гипноза если и применяется, то всегда комбинируется с другими эффективными техниками. Внедряются они, чтобы после окончания внушительных воздействий, пациент вновь не пристрастился к употреблению спиртного.

Благодаря грамотно проведённому авторскому гипнотическому сеансу, в комбинации с усиленными методиками, в нашей клинике многим пациентам удалось избавиться от своей зависимости и восстановить своё здоровье после длительного приёма алкоголя.

Кому подойдет лечение алкоголизма гипнозом

Люди издавна ищут альтернативные способы лечения для активной борьбы с алкогольной зависимостью и серьёзными патологическими последствиями.

Гипноз, в момент своего появления, являлся перспективным методом воздействия на подсознание, способным повлиять на состояние пациента, устранить патологическую зависимость, подействовать на психоэмоциональные расстройства и искоренить неприятные симптомы.

  • Гипнотический сеанс, рекомендован пациентам, у которых высокая степень мотивации и желание избавится от зависимости;
  • Рекомендуется тем пациентам, которым не помогли стационарные методы лечения.

Гипнотический сеанс проводится только после диагностирования пристрастия к спиртному, как предпоследний этап лечения, который разделяет дезоксидацию организма и социальную реабилитацию.

Преимущества лечения алкоголизма гипнозом

Преимущества лечения алкоголизма гипнозом

Лечение от алкоголя гипнозом, в сравнении с другими методами лечения, имеет ряд преимуществ и позволяет избежать нежелательных последствий в борьбе с химической и психологической зависимостью.

  • Результативность достигает 62%;
  • Лечение по этому методу не прививает чувство неполноценности и не унижает человеческое достоинство;
  • Напитки, содержащие спирт, могут провоцировать рвотный рефлекс;
  • Гипноз специалистами проводится не больше 2-2,5 часов на один сеанс;
  • Пациент после сеанса гипноза чувствует позитивные эмоции, бодрость и новую энергию;
  • Метод позволяет применяться при любых установках идеологии и вероисповедании.

Гипнотическая терапия, способна убрать за один сеанс влечение к дурманящему веществу, улучшить самочувствие пациента, повысить его позитивный настрой и устранить навязчивое желание и бессонницу.

При погружении человека в гипнотический сон специалист распознаёт и ликвидирует из глубин подсознания истинную причину, которая спровоцировала зависимость.

Подготовка к лечению алкоголизма гипнозом

Подготовка пациента к гипнотическому сеансу

Для получения устойчиво высокого результата пациентам рекомендуется:

  • За 3 дня до гипнотического сеанса полностью отказаться от употребления спиртных напитков;
  • За 45 минут до процедуры не курить;
  • В день проведения гипноза воздержаться от кофейных напитков, крепкого чая и энергетических напитков;
  • За 2 часа до сеанса не пить и не есть;
  • Исключить приём медикаментозных препаратов;
  • Воздержаться от чрезмерных физических нагрузок;
  • Рекомендуется одевать свободную одежду, чтобы пациент чувствовал себя комфортно и ему ничего не мешало.

Настоятельно рекомендуется соблюдать режим дня, не раздражаться, отдать предпочтение здоровому питанию, побольше отдыхать и высыпаться, чтобы утром чувствовать себя уравновешенным, спокойным и отдохнувшим.

Как проводится сеанс гипноза

Как проводится гипнотический сеанс

Для получения желаемого результата, пациент обязан взаимодействовать со специалистом, соблюдать его наставления и выражать своё желание навсегда избавиться от опасной зависимости.

В процедуру лечения включаются три основных этапа:

  • Собеседование – специалист подбирает к пациенту индивидуальный подход, выявляет приоритеты и задаёт начальные установки;
  • Доктор проникает глубоко в подсознание, обнажая начальный инстинкт человеческого самосохранения, программирует равнодушие, неприязнь, вызывающую отвращение к спиртному. После этого зарождается желание больше не употреблять аналогичные напитки;
  • Последняя фаза включает в себя проведение устранения тяги с помощью воздействия гипнозом на нервную систему. Это позволяет вызвать устойчивую апатичность к смертельным напиткам и поможет уравновешено поддерживать разговор за столом и не выявлять желание выпить алкоголь.
  • Противопоказания лечения алкоголизма гипнозом

Запрещается проводить гипноз, если выявлены такие заболевания

  • Психоэмоциональные заболевания;
  • Ишемия сердца или гипертонические болезни;
  • Нарушения в работе щитовидной или же поджелудочной железы;
  • Эпилепсия или инсульт;
  • Острая форма гепатита или же цирроз печени;
  • Беременность.

Гипноз, как и все другие медицинские процедуры, может быть назначен после тщательного обследования пациента в специализированном центре.

Не нужно забывать, что лечение гипнозом помогает далеко не всем больным. Подбором методики должен заниматься только специалист, который имеет богатый опыт работы и сможет действительно помочь человеку, а не усугубить ситуацию. Наша клиника лечение зависимостей так же предлагает услуги по: кодирования от алкоголизма и лечение ожирения.

Кодирование гипнозом

Получите бесплатную консультацию и узнайте подойдет ли Вам лечение методом гипноза, а так же какие еще есть методы эффективного лечения алкогольной зависимости. >Наши контакты