5 способов сказать «нет» алкоголю и не обидеть хозяина. Как отказаться от выпивки на празднике или во время встречи с друзьями

Оглавление:

1. №1. Я за рулём
2. №2. Я только что выпил
3. №3. Я не хочу превышать лимит на сегодня
4. №4. Хочу сохранить голову ясной
5. №5. Я не пью
6. Выводы

ti ploxoy alko

Если вы решили бросить пить, то можете столкнуться с ситуациями, когда очень трудно отказаться от выпивки. Например, в гостях, на празднике и т.д. Как сказать «нет» алкоголю и не обидеть хозяина? Ниже мы рассмотрим 5 способов.

Стоит понимать, что непьющему человеку в такой компании находиться в принципе неинтересно однако бывают в жизни ситуации, когда подобного попросту не избежать.

№1. Я за рулём

Когда вы захотите провести время в компании друзей без выпивки, приезжайте к ним на автомобиле.
Это железное оправдание. Всем известны последствия вождения в нетрезвом виде. Поэтому никто не будет настаивать на том, чтобы вы выпили.

ne budu pit za rulem

№2. Я только что выпил

Не нужно пить сразу после того, как вы уже выпили. Подождите некоторое время. Расскажите историю, послушайте, что рассказывают другие люди за столом, или поешьте. Если кто-то настаивает, что вы должны пить ещё, скажите, что больше не хотите.

ti ploxoy alko

№3. Я не хочу превышать лимит на сегодня

Это лучший ответ, если вы постоянно пьёте с одними и теми же людьми. Повторяйте его каждый раз, когда вам предлагают ещё один стакан пива или рюмку водки. Скоро они поймут, что вы пьёте в строго определённых количествах, и предлагать вам что-то свыше этого не имеет смысла.

№4. Хочу сохранить голову ясной

Существуют разные варианты этого ответа. К примеру: «Завтра мне нужно на работу» или «Спасибо, но мне утром рано вставать».
Он поможет другим людям понять, что вы не хотите позволять алкоголю нарушать вашу жизнь и страдать от похмелья и головных болей.

ne budu pit

№5. Я не пью

Данный ответ требует много смелости. Нужно произнести его твёрдо, чтобы никто не начал лишних обсуждений. Однако вы должны быть готовы, что над вами могут начать подшучивать и спрашивать о проблемах с алкоголем. Вы даже можете услышать, что «можете выпить один стаканчик». Не поддавайтесь этим заявлениям.

doctor ne razreshaet

Выводы

Чтобы отказаться от алкоголя и не обидеть хозяина, можно говорить следующее:
1. Я за рулём.
2. Я только что выпил.
3. Я хочу сохранить мысли ясными.
4. У меня лимит.
5. Я не пью.
 

Не давайте алкоголю испортить вам жизнь. Ограничивайте его употребление не только дома, но и на встречах с друзьями, а также на праздниках.
Помните: если Вы н можете отказать людям в том, что бы выпить с ними "за компанию" - это четкий повод задуматься о полном отказе от спиртного.